UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Listrac-Médoc

Afterbeach à la Cave Grand Listrac Vignerons associés de Moulis et Listrac Listrac-Médoc

mercredi 9 septembre 2026 · Listrac-Médoc

Informations pratiques

Début
mercredi 9 septembre 2026
Fin
mercredi 9 septembre 2026
Heure de début
17:00:00
Adresse
21 Avenue de Soulac
Ville
33480 Listrac-Médoc
Département
Gironde
Tarif
8 8 Tarif réduit

Listrac-Médoc

Afterbeach à la Cave Grand Listrac Vignerons associés de Moulis et Listrac

21 Avenue de Soulac Listrac-Médoc Gironde

Tarif : 8 – 8 – EUR

Tarif réduit

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-09-09 17:00:00
fin : 2026-09-09 21:00:00

Date(s) :
2026-09-09

Après la plage, rendez-vous au château pour un apéro gourmand ! Visite et découverte du domaine accompagnée des commentaires aguerris de nos viticulteurs Médocains.
Venez passer un agréable moment en famille, entre amis et découvrir les produits locaux.

Au programme de la soirée
Visite du domaine
Planche mixte + deux verres de vins (au choix blanc, rosé ou rouge) 15€/ad
Assiette enfant, chips et bonbons + jus de fruits 8€/enf
Jeu concours et blind test musical

Réservations conseillées au 05.64.31.07.77   .

21 Avenue de Soulac Listrac-Médoc 33480 Gironde Nouvelle-Aquitaine +33 5 64 31 07 77 

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Afterbeach à la Cave Grand Listrac Vignerons associés de Moulis et Listrac

L’événement Afterbeach à la Cave Grand Listrac Vignerons associés de Moulis et Listrac Listrac-Médoc a été mis à jour le 2026-06-18 par OT Médoc Plein Sud

À voir aussi à Listrac-Médoc (Gironde)