UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Saint-Georges-du-Vièvre

Atelier herbier Accueil touristique Saint-Georges-du-Vièvre

jeudi 23 juillet 2026 · Accueil touristique · Saint-Georges-du-Vièvre

Informations pratiques

Début
jeudi 23 juillet 2026
Fin
jeudi 23 juillet 2026
Heure de début
09:30:00
Lieu
Accueil touristique
Adresse
1 Route de Montfort-sur-Risle
Ville
27450 Saint-Georges-du-Vièvre
Département
Eure
Tarif

Saint-Georges-du-Vièvre

Atelier herbier

Accueil touristique 1 Route de Montfort-sur-Risle Saint-Georges-du-Vièvre Eure

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-23 09:30:00
fin : 2026-08-13 12:00:00

Date(s) :
2026-07-23 2026-08-13

Notre animateur nature vous emmènera en balade sur environ 2 km pour récolter feuilles, fleurs et autres végétaux.
Il vous expliquera les différentes espèces apportées et vous aidera à la réalisation de votre herbier.
Présence d’un accompagnateur obligatoire.   .

Accueil touristique 1 Route de Montfort-sur-Risle Saint-Georges-du-Vièvre 27450 Eure Normandie +33 2 32 56 34 29  tourisme@lieuvinpaysdauge.fr

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Atelier herbier

L’événement Atelier herbier Saint-Georges-du-Vièvre a été mis à jour le 2026-06-10 par Office de Tourisme Lieuvin Pays d’Auge

À voir aussi à Saint-Georges-du-Vièvre (Eure)