Les Mercredis en fête du port vente artisanale et concert Saint-Vaast-la-Hougue
mercredi 5 août 2026 · Saint-Vaast-la-Hougue

Informations pratiques
Saint-Vaast-la-Hougue
Les Mercredis en fête du port vente artisanale et concert
Le Port Saint-Vaast-la-Hougue Manche
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-05 21:00:00
fin : 2026-08-05 23:00:00
Date(s) :
2026-08-05
Les mercredis en fête du port du du 8 juillet au 26 août 2026
Place Général de Gaulle sur le port ; sauf le 29 juillet à la Hougue de 15h à 19h, concert à 17h.
15h à 20h exposition et vente artisanale.
21h concert.
Organisation Ville de St Vaast-la-Hougue et association Lorastel. .
Le Port Saint-Vaast-la-Hougue 50550 Manche Normandie +33 2 33 54 10 14 philippe.leborgne@saintvaastlahougue.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Les Mercredis en fête du port vente artisanale et concert
L’événement Les Mercredis en fête du port vente artisanale et concert Saint-Vaast-la-Hougue a été mis à jour le 2026-06-26 par OT Cotentin Le Val de Saire
À voir aussi à Saint-Vaast-la-Hougue (Manche)
- Feu d’artifice Saint-Vaast-la-Hougue 2 août 2026
- Fête des Régates 2026 Saint-Vaast-la-Hougue 2 août 2026
- Visite de la tour de la Hougue fort de la hougue Saint-Vaast-la-Hougue 5 août 2026
- Course du Run 2026 Saint-Vaast-la-Hougue 9 août 2026
- Festival Les Traversées Tatihou Atelier de conception pour la Grande Traversée d’ouverture Saint-Vaast-la-Hougue 10 août 2026