UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Saint-Léger-sous-Beuvray

Steph Cop Chemin de Bibracte acte I Site de Bibracte Saint-Léger-sous-Beuvray

jeudi 1 octobre 2026 · Site de Bibracte · Saint-Léger-sous-Beuvray

Informations pratiques

Début
jeudi 1 octobre 2026
Fin
samedi 31 octobre 2026
Heure de début
10:00:00
Lieu
Site de Bibracte
Adresse
2 route Jacques-Gabriel Bulliot
Ville
71990 Saint-Léger-sous-Beuvray
Département
Saône-et-Loire
Tarif
Gratuit Gratuit

Saint-Léger-sous-Beuvray

Steph Cop Chemin de Bibracte acte I

Site de Bibracte 2 route Jacques-Gabriel Bulliot Saint-Léger-sous-Beuvray Saône-et-Loire

Tarif : – – EUR

Gratuit
Gratuit

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-10-01 10:00:00
fin : 2026-10-31 20:00:00

Date(s) :
2026-10-01

Steph COP chemin de Bibracte, acte I observez la naissance et l’évolution à travers les saison d’une œuvre d’art, créée à partir d’un arbre tombé travaillé in situ. Il y a l’aube, et le calme plat du matin, parfois le brouillard, parfois le levant, et à ce moment précis, il ne te manque rien ni personne. Le rythme est le changement, celui de la nature et des saisons, et puis celui que l’on s’organise. Une vie très solitaire, mais pas de solitude, très organisée autour de mon projet de sculpture, mais pas autocentrée. Le temps passe si rapidement, que le soir venu, je cours déjà au milieu des arbres, la vie de rêve, uniquement pour moi. La bipolarité est moins forte. Morvan veut dire noires montagnes.   .

Site de Bibracte 2 route Jacques-Gabriel Bulliot Saint-Léger-sous-Beuvray 71990 Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté +33 3 85 86 52 40  info@bibracte.fr

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Steph Cop Chemin de Bibracte acte I

L’événement Steph Cop Chemin de Bibracte acte I Saint-Léger-sous-Beuvray a été mis à jour le 2026-03-18 par Département 71/Direction de l’Attractivité et de la Communication (coordination)

À voir aussi à Saint-Léger-sous-Beuvray (Saône-et-Loire)