UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Pléneuf-Val-André

Concert The Celtic Social Club Salle du Guémadeuc Pléneuf-Val-André

samedi 7 novembre 2026 · Salle du Guémadeuc · Pléneuf-Val-André

Informations pratiques

Début
samedi 7 novembre 2026
Fin
samedi 7 novembre 2026
Heure de début
20:00:00
Lieu
Salle du Guémadeuc
Adresse
Avenue du Général Leclerc
Ville
22370 Pléneuf-Val-André
Département
Côtes-d'Armor
Tarif

Pléneuf-Val-André

Concert The Celtic Social Club

Salle du Guémadeuc Avenue du Général Leclerc Pléneuf-Val-André Côtes-d’Armor

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-11-07 20:00:00
fin : 2026-11-07 22:00:00

Date(s) :
2026-11-07

B.R.E.T.O.N.S réunit 14 artistes autour d’une même passion faire vivre la musique bretonne en la revisitant avec une énergie résolument actuelle.

Au fil du concert, les grands airs traditionnels bretons, irlandais et écossais côtoient les grands classiques de la musique celtique dans des arrangements mêlant traditions et influences trad-rock. Bombardes, cornemuses, violon, guitares, percussions et chants offrent un spectacle vivant, festif et intergénérationnel, célébrant toute la richesse des cultures celtiques.

Issus de formations emblématiques telles que Kervegans, Digresk, EV ou Soldat Louis, ainsi que de la violoniste et chanteuse Jessica Delot, les musiciens de B.R.E.T.O.N.S proposent une soirée où tradition et modernité se rencontrent pour faire vibrer le public.

Placement libre. Buvette et food truck sur place
Ouverture des portes à 19h15.   .

Salle du Guémadeuc Avenue du Général Leclerc Pléneuf-Val-André 22370 Côtes-d’Armor Bretagne +33 2 96 63 05 06 

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English :

L’événement Concert The Celtic Social Club Pléneuf-Val-André a été mis à jour le 2026-08-14 par Pléneuf-Val-André Tourisme

À voir aussi à Pléneuf-Val-André (Côtes-d'Armor)