Journées Nationales des Artistes Camping du sud Hauteville-sur-Mer
vendredi 2 octobre 2026 · Camping du sud · Hauteville-sur-Mer

Informations pratiques
Hauteville-sur-Mer
Journées Nationales des Artistes
Camping du sud 33 Avenue du Sud Hauteville-sur-Mer Manche
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : Vendredi Vendredi 2026-10-02 10:00:00
fin : 2026-10-04 18:00:00
Date(s) :
2026-10-02
Dans le cadre des Journées Nationales des Artistes, Les Association des Pixelistes de la Sienne et Hautevil’art accueillent les artistes régionaux photographes, peintres, sculpteurs, céramistes, vidéastes… pour présenter leurs œuvres dans la salle communale du camping du Sud à Hauteville-sur-mer. .
Camping du sud 33 Avenue du Sud Hauteville-sur-Mer 50590 Manche Normandie +33 6 71 17 56 16 aps.hauteville@hotmail.com
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Journées Nationales des Artistes
L’événement Journées Nationales des Artistes Hauteville-sur-Mer a été mis à jour le 2026-07-24 par Coutances Tourisme
À voir aussi à Hauteville-sur-Mer (Manche)
- Les Visites du Jeudi > 7 vies de papier Hauteville-sur-Mer 27 août 2026
- Atelier échanges de savoirs peinture Hauteville-sur-Mer 31 août 2026
- Cinéma et rencontre Nous l’orchestre Hauteville-sur-Mer 11 septembre 2026
- Visite guidée : de la Patagonie au château des Pavillons à Hauteville-sur-Mer, Château des Pavillons, Hauteville-sur-Mer 19 septembre 2026
- Journées Européennes du Patrimoine visite guidée De la Patagonie au château des Pavillons Hauteville-sur-Mer 19 septembre 2026