UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Moliets-et-Maa

Partez à la découverte de la Réserve Naturelle du Courant d’Huchet RDV Pont de Pichelèbe Moliets-et-Maa

mercredi 5 août 2026 · RDV Pont de Pichelèbe · Moliets-et-Maa

Informations pratiques

Début
mercredi 5 août 2026
Fin
mercredi 5 août 2026
Heure de début
10:00:00
Lieu
RDV Pont de Pichelèbe
Adresse
RD328
Ville
40660 Moliets-et-Maa
Département
Landes
Tarif

Moliets-et-Maa

Partez à la découverte de la Réserve Naturelle du Courant d’Huchet

RDV Pont de Pichelèbe RD328 Moliets-et-Maa Landes

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-05 10:00:00
fin : 2026-08-05 12:00:00

Date(s) :
2026-08-05

Visite à pied commentée par un guide naturaliste qui vous fera découvrir les caractéristiques de la réserve naturelle sa faune, sa flore, son histoire et sa gestion. Accès à un observatoire. Marche de 2 km.
Visite à pied commentée par un guide naturaliste qui vous fera découvrir les caractéristiques de la réserve naturelle sa faune, sa flore, son histoire et sa gestion. Accès à un observatoire. Marche de 2 km. Sur réservation . Nombre de personnes limité. RDV à 10h au Pont de Pichelèbe.   .

RDV Pont de Pichelèbe RD328 Moliets-et-Maa 40660 Landes Nouvelle-Aquitaine +33 5 58 48 56 58 

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Partez à la découverte de la Réserve Naturelle du Courant d’Huchet

Walking tour commented by a naturalist guide who will make you discover the characteristics of the nature reserve: its fauna, its flora, its history and its management. Access to an observatory. 2 km walk.

L’événement Partez à la découverte de la Réserve Naturelle du Courant d’Huchet Moliets-et-Maa a été mis à jour le 2026-04-16 par OTI LAS

À voir aussi à Moliets-et-Maa (Landes)