UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Suilly-la-Tour

Week-end portes ouvertes à La Reine des Miels La Reine des Miels Suilly-la-Tour

vendredi 2 octobre 2026 · La Reine des Miels · Suilly-la-Tour

Informations pratiques

Début
vendredi 2 octobre 2026
Fin
dimanche 4 octobre 2026
Heure de début
09:00:00
Lieu
La Reine des Miels
Adresse
Champcelée
Ville
58150 Suilly-la-Tour
Département
Nièvre
Tarif

Suilly-la-Tour

Week-end portes ouvertes à La Reine des Miels

La Reine des Miels Champcelée Suilly-la-Tour Nièvre

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-10-02 09:00:00
fin : 2026-10-04 18:00:00

Date(s) :
2026-10-02

La Reine des Miels vous ouvre ses portes pendant trois jours. Prêt à découvrir les secrets des abeilles ? Lors de ces portes ouvertes, plongez au cœur de la ruche, visitez l’exploitation, goutez aux récoltes et repartez avec toutes les réponses à vos questions sur ces insectes indispensables. Rendez vous à la ferme de 9h à 18h.
Dégustation gratuite, visite du rucher équipés, animation pour petits et grands.   .

La Reine des Miels Champcelée Suilly-la-Tour 58150 Nièvre Bourgogne-Franche-Comté +33 6 83 61 41 16 

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Week-end portes ouvertes à La Reine des Miels

L’événement Week-end portes ouvertes à La Reine des Miels Suilly-la-Tour a été mis à jour le 2026-06-25 par NIEVRE ATTRACTIVE (COORDINATION DECIBELLES DATA)

À voir aussi à Suilly-la-Tour (Nièvre)