Yoga à la plage Plage de Kerfany Moëlan-sur-Mer
jeudi 20 août 2026 · Plage de Kerfany · Moëlan-sur-Mer
Informations pratiques
Moëlan-sur-Mer
Yoga à la plage
Plage de Kerfany Lieu-dit Kerfany les Pins Moëlan-sur-Mer Finistère
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-20 10:00:00
fin : 2026-08-20 11:00:00
Date(s) :
2026-08-20
Venez découvrir ou redécouvrir le plaisir d’une séance de Yoga au grand air !
L’été est souvent l’occasion de découvrir une nouvelle activité, alors, venez !
Séance animée par Christine, professeur de Hatha-Yoga.
Cours annulés en cas de pluie. Apporter votre serviette de plage.
Accueil à 9h45. Sans réservation. .
Plage de Kerfany Lieu-dit Kerfany les Pins Moëlan-sur-Mer 29350 Finistère Bretagne +33 6 78 40 35 28
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Yoga à la plage Moëlan-sur-Mer a été mis à jour le 2026-06-27 par OT QUIMPERLE LES RIAS
À voir aussi à Moëlan-sur-Mer (Finistère)
- Escapade aux Glénan en goélette Domaine de Beg Porz Lieu-dit Beg Porz Moëlan-sur-Mer 29 juillet 2026
- Yoga à la plage Plage de Trénez Moëlan-sur-Mer 29 juillet 2026
- Brigneau digue en fête Moëlan-sur-Mer 29 juillet 2026
- Vente directe chez Celtic Spiruline Lieu-dit Kerampellan Moëlan-sur-Mer 29 juillet 2026
- Dans la peau d’un skipper Domaine de Beg Porz Lieu-dit Beg Porz Moëlan-sur-Mer 30 juillet 2026