ATELIER DÉCOUVERTE TABLETTE Palavas-les-Flots
vendredi 10 juillet 2026 · Palavas-les-Flots
Informations pratiques
Palavas-les-Flots
ATELIER DÉCOUVERTE TABLETTE
44 avenue de l’étang du Grec Palavas-les-Flots Hérault
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-10
fin : 2026-08-28
Date(s) :
2026-07-10 2026-07-17 2026-07-24 2026-07-31 2026-08-07 2026-08-21 2026-08-28
15h à 17h
Atelier Tablette Applications
A partir de 5 ans
Médiathèque municipale Saint-Exupéry
Gratuit
Infos 04 67 50 42 49 ou www.mediatheque.palavaslesflots.com .
44 avenue de l’étang du Grec Palavas-les-Flots 34250 Hérault Occitanie +33 4 67 50 42 49
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : ATELIER DÉCOUVERTE TABLETTE
3 to 5 p.m
Tablet workshop: Applications
L’événement ATELIER DÉCOUVERTE TABLETTE Palavas-les-Flots a été mis à jour le 2026-06-16 par 34 ADT34
À voir aussi à Palavas-les-Flots (Hérault)
- JOUTES TROPHÉE ÉMILE GUIRAL Quai Paul Cunq Palavas-les-Flots 4 juillet 2026
- TRAVERSÉE DE PALAVAS À LA NAGE Quai Paul Cunq Palavas-les-Flots 4 juillet 2026
- LE VIRTUOSE Palavas-les-Flots 5 juillet 2026
- FÊTE DE LA MER, DES PÊCHEURS ET DE LA SAINT-PIERRE Palavas-les-Flots 5 juillet 2026
- GRAND FEU D’ARTIFICE Palavas-les-Flots 5 juillet 2026