UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Saint-Paul

Journées européennes du Patrimoine Exposition de réseaux de trains miniatures Salle des fêtes Saint-Paul

samedi 19 septembre 2026 · Salle des fêtes · Saint-Paul

Informations pratiques

Début
samedi 19 septembre 2026
Fin
dimanche 20 septembre 2026
Heure de début
10:00:00
Lieu
Salle des fêtes
Adresse
Le Bourg
Ville
61100 Saint-Paul
Département
Orne
Tarif

Saint-Paul

Journées européennes du Patrimoine Exposition de réseaux de trains miniatures

Salle des fêtes Le Bourg Saint-Paul Orne

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : Samedi Samedi 2026-09-19 10:00:00
fin : 2026-09-20 18:00:00

Date(s) :
2026-09-19

Exposition organisée par le club Loco 61, l’activité de modélisme ferroviaire de l’association Saint-Paul Loisirs.
Présentation de réseaux modulaires avec circulation continue de trains miniatures. Les décors et la composition des trains reproduisent l’univers et l’histoire du chemin de fer français.   .

Salle des fêtes Le Bourg Saint-Paul 61100 Orne Normandie   clubloco61@orange.fr

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Journées européennes du Patrimoine Exposition de réseaux de trains miniatures

L’événement Journées européennes du Patrimoine Exposition de réseaux de trains miniatures Saint-Paul a été mis à jour le 2026-07-21 par Flers agglo

À voir aussi à Saint-Paul (Orne)