Les bricolos du samedi matin La Recyclarie Maritime Le Croisic
samedi 22 août 2026 · La Recyclerie Maritime · Le Croisic
Informations pratiques
Le Croisic
Les bricolos du samedi matin
La Recyclerie Maritime 10 rue des Goelands Le Croisic Loire-Atlantique
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-22 10:00:00
fin : 2026-09-12 12:00:00
Date(s) :
2026-08-22 2026-08-29 2026-09-05 2026-09-12 2026-09-19 2026-09-26
Les bricolos du samedi matin
recyclerie maritime
Atelier bricolage Les bricolos du samedi atelier ouvert, collaboratif, réparatif, associatif.
Venez bricoler, partager, apprendre ! Les thèmes du jour sont variés (fabrication plomb pour la plongée et la pêche, réparation de matériel, fabrication de chariot …).
Gratuit sur inscription à la Recyclerie Maritime.
Une participation pourra être demandée pour l’utilisation de matériaux et matériels nécessaires aux ateliers. .
La Recyclerie Maritime 10 rue des Goelands Le Croisic 44490 Loire-Atlantique Pays de la Loire +33 6 12 37 05 10
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Les bricolos du samedi matin Le Croisic a été mis à jour le 2026-08-20 par ADT44
À voir aussi à Le Croisic (Loire-Atlantique)
- Les excursions du jeudi Recyclerie Maritime Le Croisic 27 août 2026
- Jeudis du Pilori The Electric Dukes Le Croisic 27 août 2026
- Les peintres du Croisic ncienne criée Le Croisic 28 août 2026
- Visites commentées par l’Association du patrimoine de Notre-Dame-de-Pitié Le Croisic 28 août 2026
- Fête du tennis Stade Constant Germon Le Croisic 29 août 2026