Les indispensables du cinéma Cinéma Le Hublot Le Croisic
mardi 25 août 2026 · Cinéma Le Hublot · Le Croisic
Informations pratiques
Le Croisic
Les indispensables du cinéma
Cinéma Le Hublot 4 rue du Traict Le Croisic Loire-Atlantique
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-25 21:00:00
fin : 2026-08-25
Date(s) :
2026-08-25
Les indispensables du cinéma
Le film est précédé d’une présentation du film (histoire du film, anecdotes de tournage, contexte de réalisation, etc.) et de jeux (quiz, goodies à gagner).
Tous les mardis.
Réservation par le site du Hublot, ou en caisse. .
Cinéma Le Hublot 4 rue du Traict Le Croisic 44490 Loire-Atlantique Pays de la Loire lehublotserviceclients@gmail.com
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Les indispensables du cinéma Le Croisic a été mis à jour le 2026-08-20 par ADT44
À voir aussi à Le Croisic (Loire-Atlantique)
- Les escales mobilités au Croisic Le Croisic 11 septembre 2026
- Visite commentée ‘Promenade sur le grand Traict du Croisic’ Place du 18 juin Le Croisic 14 septembre 2026
- 400e anniversaire de la Marine Nationale témoignages locaux Le Croisic 16 septembre 2026
- Conférence La cour d’assises et l’intime conviction par Laure Heinich Salle Jeanne d’Arc Le Croisic 18 septembre 2026
- Journées européennes du patrimoine Le Croisic 19 septembre 2026