Songe Le Mans
mercredi 4 novembre 2026 · Le Mans
Informations pratiques
Le Mans
Songe
4 Place des Jacobins Le Mans Sarthe
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-11-04 19:00:00
fin : 2026-11-04 21:00:00
Date(s) :
2026-11-04 2026-11-05
Dans cette adaptation du Songe d’une nuit d’été de Shakespeare par le metteur en scène Marcial Di Fonzo Bo, treize jeunes interprètes débordant de fougue et d’entrain, issus de différents pays et parlant plusieurs langues, évolueront dans un monde où pullulent fantasmes et hallucinations. .
4 Place des Jacobins Le Mans 72000 Sarthe Pays de la Loire
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Songe Le Mans a été mis à jour le 2026-07-28 par CDT72
À voir aussi à Le Mans (Sarthe)
- Visite flash Cathédrale 43 Grande Rue Le Mans 28 août 2026
- Visite flash la Cité Plantagenêt 43 Grande Rue Le Mans 28 août 2026
- Visite à deux voix par deux historiens de l’art, Fabrice Masson et Julien Corre Avenue Jean Jaurès Le Mans 28 août 2026
- Décor à l’engobe sur porcelaine Le Mans 28 août 2026
- Le Mans Soirs d’été Vendredi 28 août Jardin de la Cathédrale Le Mans 28 août 2026