Visites inclusives de MuséoSeine Caudebec-en-Caux Rives-en-Seine
samedi 10 octobre 2026 · Caudebec-en-Caux · Rives-en-Seine
Informations pratiques
Rives-en-Seine
Visites inclusives de MuséoSeine
Caudebec-en-Caux Avenue Winston Churchill Rives-en-Seine Seine-Maritime
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-10-10 10:00:00
fin : 2026-10-14 12:30:00
Date(s) :
2026-10-10 2026-10-14
TROUBLE DU SPECTRE AUTISTIQUE
MuséoSeine propose deux créneaux dédiés aux visiteurs autistes et à leurs proches.
Une visite en autonomie et dans un environnement calme avec une jauge très réduite pour que l’expérience soit parfaite.
• Mercredi 4 mars entre 10h00 et 12h30
• Samedi 10 octobre entre 10h00 et 12h30
TROUBLE DÉFICIT DE L’ATTENTION AVEC OU SANS HYPERACTIVITÉ (TDAH)
MuséoSeine propose un créneau dédié aux visiteurs TDAH et à leurs proches, pour qu’ils profitent d’un créneau de visite dédié et en toute sérénité.
• Samedi 18 avril entre 10h00 et 12h30
• Mercredi 14 octobre entre 10h00 et 12h30 .
Caudebec-en-Caux Avenue Winston Churchill Rives-en-Seine 76490 Seine-Maritime Normandie +33 2 35 95 90 13 musees@cauxseine.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Visites inclusives de MuséoSeine
L’événement Visites inclusives de MuséoSeine Rives-en-Seine a été mis à jour le 2026-06-01 par Office de tourisme Caux-Seine Normandie tourisme
À voir aussi à Rives-en-Seine (Seine-Maritime)
- Atelier: Petit Soigneur Animalier La Petite Ferme aux Merveilles Rives-en-Seine 1 juillet 2026
- Atelier bijoux Maison des Templiers Rives-en-Seine 4 juillet 2026
- Le Cristal Cabaret sort les braises ! Le Cristal Cabaret Rives-en-Seine 4 juillet 2026
- Visite commentée du musée VILLEQUIER Rives-en-Seine 5 juillet 2026
- Les concerts de l’été 2026 en bord de Seine Quai Guilbaud Rives-en-Seine 5 juillet 2026