appel à participation Pool party… Petite Foule Production Marine Colard Théâtre des Ursulines & Espace aquatique Château-Gontier-sur-Mayenne
samedi 10 octobre 2026 · Théâtre des Ursulines & Espace aquatique · Château-Gontier-sur-Mayenne
Informations pratiques
Château-Gontier-sur-Mayenne
appel à participation Pool party… Petite Foule Production Marine Colard
Théâtre des Ursulines & Espace aquatique 4 Bis Rue Horeau Château-Gontier-sur-Mayenne Mayenne
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-10-10 14:00:00
fin : 2026-10-10 18:30:00
Date(s) :
2026-10-10
Venez prendre part à la création de la Pool party, Marine Colard et son équipe vous proposent d’intégrer la chorégraphie de cette soirée hors du commun.
Vous composerez en complicité avec l’équipe artistique, une chorégraphie swim and swing, autour et dans les bassins.
Venez brasser votre joie lors d’ateliers menés par la compagnie pour créer cette chorégraphie collective.
Hip hip hip ! Tubas !
samedi 10 octobre 2026 14h00
Théâtre des Ursulines Espace aquatique Pierre de Coubertin
ajouter à l’agenda
A partir de 8 ans si accompagné.
Il faut savoir nager
durée 4h30
gratuit, sur réservation
contact
Emilie Lebarbé 02 43 09 21 64
emilie.lebarbe@le-carre.org .
Théâtre des Ursulines & Espace aquatique 4 Bis Rue Horeau Château-Gontier-sur-Mayenne 53200 Mayenne Pays de la Loire +33 2 43 09 21 52 contact@le-carre.org
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
Come help create the Pool Party! Marine Colard and her team invite you to join in on the choreography for this extraordinary evening.
L’événement appel à participation Pool party… Petite Foule Production Marine Colard Château-Gontier-sur-Mayenne a été mis à jour le 2026-08-14 par SUD MAYENNE
À voir aussi à Château-Gontier-sur-Mayenne (Mayenne)
- Croisière déjeuner Chenillé-Changé Quai d’Alsace Château-Gontier-sur-Mayenne 6 septembre 2026
- Nature et patrimoine bâti Château-Gontier-sur-Mayenne 19 septembre 2026
- Nature et patrimoine bâti Château-Gontier-sur-Mayenne 19 septembre 2026
- Portes ouvertes à la miellerie de L’Abeille Cool à Château-Gontier, L’Abeille Cool, Château-Gontier-sur-Mayenne 3 octobre 2026
- art to take* Le 4bis Château-Gontier-sur-Mayenne 3 octobre 2026