AGENDA · Le Palais
Excursion à Houat Le Palais
lundi 3 août 2026 · Le Palais
Informations pratiques
Le Palais
Excursion à Houat
Le Palais Morbihan
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-03
fin : 2026-08-23
Date(s) :
2026-08-03
Depuis le port de Le Palais à Belle-Île-en-Mer, embarquez pour découvrir les terres sauvages et naturelles de l’Île de Houat pour 50 minutes de traversée avec la Compagnie du Golfe.
Réservation à l’office de tourisme, à Le Palais. .
Le Palais 56360 Morbihan Bretagne +33 2 97 31 81 93
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Excursion à Houat Le Palais a été mis à jour le 2026-06-22 par ADT 56
À voir aussi à Le Palais (Morbihan)
- Voyage au centre de la ruche Borgrouager Le Palais 2 juillet 2026
- Excursion à Houat Le Palais 6 juillet 2026
- Les Ateliers bois de l’été (8 à 16 ans) Le Palais 6 juillet 2026
- Les Ateliers bois de l’été (5 à 7 ans) Le Palais 6 juillet 2026
- Excursion à Hoedic Le Palais 9 juillet 2026