Musicales de Mortagne Concert de Raquel Camarinha & Mathieu Pordoy TOUROUVRE Tourouvre au Perche
dimanche 5 juillet 2026 · TOUROUVRE · Tourouvre au Perche
Informations pratiques
Tourouvre au Perche
Musicales de Mortagne Concert de Raquel Camarinha & Mathieu Pordoy
TOUROUVRE Eglise saint Aubin Tourouvre au Perche Orne
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-05 18:00:00
fin : 2026-07-05
Date(s) :
2026-07-05
Réservation ouverte à partir du 2 mai
Du 27 juin au 12 juillet, les Musicales de Mortagne et du Perche sont de retour.
C’est le romantisme, ce mal du siècle qui a touché aussi bien la littérature, le peinture et la musique, qui sera le thème de cette 40e édition.
A Tourouvre, Raquel Camarinha (Soprano) & Mathieu Pordoy (piano)vous interpréteront l’intégrale des mélodies de Frédéric Chopin . .
TOUROUVRE Eglise saint Aubin Tourouvre au Perche 61190 Orne Normandie
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Musicales de Mortagne Concert de Raquel Camarinha & Mathieu Pordoy
L’événement Musicales de Mortagne Concert de Raquel Camarinha & Mathieu Pordoy Tourouvre au Perche a été mis à jour le 2026-06-24 par Office de Touisme des Hauts du Perche
À voir aussi à Tourouvre au Perche (Orne)
- Aprés-midi et soirée jeux Ludothèque des Hauts du Perche Tourouvre au Perche 3 juillet 2026
- Ateliers créatifs de 5 à 12 ans Les Muséales Tourouvre au Perche 4 juillet 2026
- Découverte des animaux de la Ferme d’Apolline La Ferme d’Apolline Tourouvre au Perche 4 juillet 2026
- Soiré dansante et repas Tourouvre au Perche 4 juillet 2026
- Atelier Koul’Art Stage 100 ans après Monet toujours présent. TOUROUVRE Tourouvre au Perche 6 juillet 2026