Une journée à la campagne en famille poterie Écomusée du Perche Saint-Cyr-la-Rosière
mardi 11 août 2026 · Écomusée du Perche · Saint-Cyr-la-Rosière
Informations pratiques
Saint-Cyr-la-Rosière
Une journée à la campagne en famille poterie
Écomusée du Perche Prieuré de Sainte-Gauburge Saint-Cyr-la-Rosière Orne
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-11 14:30:00
fin : 2026-08-11 16:30:00
Date(s) :
2026-08-11
Partage entre générations, plaisir de créer chacun à son rythme…
Démonstration et fabrication d’objets en argile
Animation sur réservation. .
Écomusée du Perche Prieuré de Sainte-Gauburge Saint-Cyr-la-Rosière 61130 Orne Normandie +33 2 33 73 48 06 accueil@ecomuseeduperche.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Une journée à la campagne en famille poterie
L’événement Une journée à la campagne en famille poterie Saint-Cyr-la-Rosière a été mis à jour le 2026-06-24 par ECOMUSEE DU PERCHE
À voir aussi à Saint-Cyr-la-Rosière (Orne)
- Visite guidée du Prieuré de Sainte Gauburge Prieuré de Sainte Gauburge Saint-Cyr-la-Rosière 10 juillet 2026
- Fête du Jeu Écomusée du Perche Saint-Cyr-la-Rosière 14 juillet 2026
- Les Démos du Musée les techniques traditionnelles dans le bâti prieuré de Sainte-Gauburge Saint-Cyr-la-Rosière 16 juillet 2026
- Un mardi à la campagne en famile l’abeille Écomusée du Perche Saint-Cyr-la-Rosière 21 juillet 2026
- Les Démos du Musée faire du beurre à l’ancienne prieuré de Sainte-Gauburge Saint-Cyr-la-Rosière 23 juillet 2026