UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Douarnenez

Visite de l’atelier La Cabana Cacao, chocolaterie artisanale La Cabana Cacao Douarnenez

jeudi 9 juillet 2026 · La Cabana Cacao · Douarnenez

Informations pratiques

Début
jeudi 9 juillet 2026
Fin
jeudi 27 août 2026
Heure de début
14:30:00
Lieu
La Cabana Cacao
Adresse
5 rue de Pont Dinou
Ville
29100 Douarnenez
Département
Finistère
Tarif

Douarnenez

Visite de l’atelier La Cabana Cacao, chocolaterie artisanale

La Cabana Cacao 5 rue de Pont Dinou Douarnenez Finistère

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-09 14:30:00
fin : 2026-08-27

Date(s) :
2026-07-09

Chocolaterie artisanale installée à Douarnenez depuis 2020, venez découvrir l’univers du chocolat. Une expérience gourmande et instructive à ne pas manquer pour les amateurs de douceurs chocolatées !
Tous les jeudis.   .

La Cabana Cacao 5 rue de Pont Dinou Douarnenez 29100 Finistère Bretagne +33 2 90 77 56 12 

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English :

L’événement Visite de l’atelier La Cabana Cacao, chocolaterie artisanale Douarnenez a été mis à jour le 2026-06-25 par OT PAYS DE DOUARNENEZ

À voir aussi à Douarnenez (Finistère)