Visite flash les thermes romains 43 Grande Rue Le Mans
dimanche 30 août 2026 · 43 Grande Rue · Le Mans
Informations pratiques
Le Mans
Visite flash les thermes romains
43 Grande Rue 41-43 Grande Rue Le Mans Sarthe
Tarif : – – 3 EUR
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-30 15:30:00
fin : 2026-08-30 16:15:00
Date(s) :
2026-08-30
Venez découvrir les thermes dont les parties techniques sont conservées dans une crypte archéologique. L’art de vivre au temps des Romains et le parcours du baigneur vous seront dévoilés.
Jauge de 20 personnes. .
43 Grande Rue 41-43 Grande Rue Le Mans 72000 Sarthe Pays de la Loire +33 2 43 28 17 22
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
Come discover the thermal baths, whose technical facilities are preserved in an archaeological crypt. You’ll learn about the Roman way of life and the bathers’ journey through the baths.
L’événement Visite flash les thermes romains Le Mans a été mis à jour le 2026-08-06 par CDT72
À voir aussi à Le Mans (Sarthe)
- La Cité Plantagenêt 43 Grande Rue Le Mans 30 août 2026
- Le Mans l’Eté au Jardin des Plantes Les Habits du Dimanche rue Prémartine Le Mans 30 août 2026
- Visite flash l’enceinte romaine, 1700 ans d’histoire 43 Grande Rue Le Mans 30 août 2026
- Visite flash l’hôtel-dieu de Coëffort Avenue Jean Jaurès, 72100 Le Mans 31 août 2026
- Bateau sur l’eau, la rivière, la rivière… 43 Grande Rue Le Mans 31 août 2026