UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Montpezat-de-Quercy

Visite guidée de l’Eglise de Saux et ses peintures murales Montpezat-de-Quercy

dimanche 5 juillet 2026 · Montpezat-de-Quercy

Informations pratiques

Début
dimanche 5 juillet 2026
Fin
dimanche 5 juillet 2026
Heure de début
16:00:00
Adresse
Saux
Ville
82270 Montpezat-de-Quercy
Département
Tarn-et-Garonne
Tarif

Montpezat-de-Quercy

Visite guidée de l’Eglise de Saux et ses peintures murales

Saux Montpezat-de-Quercy Tarn-et-Garonne

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-05 16:00:00
fin : 2026-08-02 17:00:00

Date(s) :
2026-07-05 2026-07-12 2026-07-19 2026-07-26 2026-08-02 2026-08-09 2026-08-16 2026-08-23 2026-08-30

Suivez le guide à l’Eglise de Saux et découvrez ses peintures datant du XIVe siècle.
  .

Saux Montpezat-de-Quercy 82270 Tarn-et-Garonne Occitanie +33 5 63 26 04 04  tourisme@quercycaussadais.fr

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English :

Follow the guide to the Church of Saux and discover its 14th-century paintings.

L’événement Visite guidée de l’Eglise de Saux et ses peintures murales Montpezat-de-Quercy a été mis à jour le 2026-06-18 par Office de Tourisme du Quercy Caussadais

À voir aussi à Montpezat-de-Quercy (Tarn-et-Garonne)