Visite guidée du cœur historique de Baume les Dames Place de la République Baume-les-Dames
mardi 7 juillet 2026 · Place de la République · Baume-les-Dames

Informations pratiques
Baume-les-Dames
Visite guidée du cœur historique de Baume les Dames
Place de la République Office de Tourisme de Baume les Dames Baume-les-Dames Doubs
Tarif : 5 – 5 – 5 EUR
Tarif de base plein tarif
Tarif de base
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-07 09:30:00
fin : 2026-07-21
Date(s) :
2026-07-07 2026-07-14 2026-07-21 2026-07-28 2026-08-04 2026-08-11 2026-08-18 2026-08-25
La balade dans le cœur historique vous permettra de découvrir l’histoire de cette cité au fil des siècles ainsi que ses grands hommes ou bien encore ses anecdotes cocasses !
Tous les mardis du 07/07 au 25/08 .
Place de la République Office de Tourisme de Baume les Dames Baume-les-Dames 25110 Doubs Bourgogne-Franche-Comté +33 3 81 84 27 98
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Visite guidée du cœur historique de Baume les Dames
L’événement Visite guidée du cœur historique de Baume les Dames Baume-les-Dames a été mis à jour le 2026-06-26 par OFFICE DE TOURISME DU DOUBS BAUMOIS
À voir aussi à Baume-les-Dames (Doubs)
- Foire mensuelle Baume-les-Dames 2 juillet 2026
- Visite guidée de la Médiathèque Jean Grosjean. Médiathèque Jean Grosjean Baume-les-Dames 3 juillet 2026
- Tribute Céline J’irai où tu iras…à une soirée inoubliable Quai du Canal Baume-les-Dames 4 juillet 2026
- Trail de la Vallée Baumoise Rue de l’Helvétie Baume-les-Dames 5 juillet 2026
- Vide Grenier annuel du Club BMX Baume-les-Dames 5 juillet 2026