Visite Guidée du M24 Musée du Sport Automobile Le Mans
samedi 19 septembre 2026 · Le Mans
Informations pratiques
Le Mans
Visite Guidée du M24 Musée du Sport Automobile
9 Place Luigi Chinetti Le Mans Sarthe
Tarif : 22 – 22 – EUR
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-09-19 14:05:00
fin : 2026-09-20 16:05:00
Date(s) :
2026-09-19
Entrez dans les coulisses du circuit des 24 Heures du Mans comme vous ne l’avez jamais vu.
Entrez dans les coulisses du circuit des 24 Heures du Mans comme vous ne l’avez jamais vu. Accompagné d’un guide conférencier, découvrez les anecdotes et secrets qui font la légende de cette course mythique.
Au fil de la visite, accédez à des lieux d’exception réservés aux initiés la direction de course, le podium, la salle du speaker et des points de vue panoramiques sur la piste.
Une immersion unique au cœur du circuit.
Infos pratiques
• Durée de visite 2h00
• Accessible aux personnes à mobilité réduite
• Visite à pied, accompagné d’un guide conférencier .
9 Place Luigi Chinetti Le Mans 72100 Sarthe Pays de la Loire +33 2 43 72 72 24 heritage@lemans.org
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
Go behind the scenes of the 24 Hours of Le Mans circuit as you’ve never seen it before.
L’événement Visite Guidée du M24 Musée du Sport Automobile Le Mans a été mis à jour le 2026-08-25 par CDT72
À voir aussi à Le Mans (Sarthe)
- Visite flash l’hôtel-dieu de Coëffort Avenue Jean Jaurès, 72100 Le Mans 31 août 2026
- Bateau sur l’eau, la rivière, la rivière… 43 Grande Rue Le Mans 31 août 2026
- Visite flash Matières habitées, l’univers de Jean Touret Avenue Jean Jaurès, 72100 Le Mans 31 août 2026
- COUPABLE D’ETRE UNE FEMME COMEDIE LE MANS Le Mans 1 septembre 2026
- EXPOSITION Marie-Thérèse PEREZ et Marie-Françoise SAULOU ACSAC Le Mans 1 septembre 2026