Escale à la Glacière 2026-Découverte de la Pêche & Concours de cocardes Etang de la Glacière Saint-Vincent-de-Paul

Escale à la Glacière 2026-Découverte de la Pêche & Concours de cocardes Etang de la Glacière Saint-Vincent-de-Paul vendredi 17 juillet 2026.
Saint-Vincent-de-Paul
Escale à la Glacière 2026-Découverte de la Pêche & Concours de cocardes
Etang de la Glacière 128 Route de l’Étang Saint-Vincent-de-Paul Landes
Tarif : 0 – 0 – 0 EUR
Gratuit
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-17 10:00:00
fin : 2026-07-17 23:00:00
Date(s) :
2026-07-17
De 10h00 à 11h30, initiez-vous à la pêche avec des ateliers gratuits pour les enfants. Ne ratez pas le concours de cocardes à 19h30 au Théâtre de verdure.
19h30, concours de cocardes avec les raseteurs du Sud-Ouest et la ganaderia Mathieu Noguès au théâtre de verdure. .
Etang de la Glacière 128 Route de l’Étang Saint-Vincent-de-Paul 40990 Landes Nouvelle-Aquitaine +33 5 58 89 91 55
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Escale à la Glacière 2026-Découverte de la Pêche & Concours de cocardes
L’événement Escale à la Glacière 2026-Découverte de la Pêche & Concours de cocardes Saint-Vincent-de-Paul a été mis à jour le 2026-06-26 par OT Grand Dax
À voir aussi à Saint-Vincent-de-Paul (Landes)
- Run’In Pouy Saint-Vincent-de-Paul 3 juillet 2026
- Rencontre avec Michel Etang de la Glacière Saint-Vincent-de-Paul 7 juillet 2026
- Escale à la Glacière Repas & Spectacle Etang de la Glacière Saint-Vincent-de-Paul 13 juillet 2026
- Journée découverte gemmage Route de Laluque Saint-Vincent-de-Paul 18 juillet 2026
- Découverte des Barthes de l’Adour Mairie Saint-Vincent-de-Paul 21 juillet 2026