Le concert Caruso, une voix pour l’éternité Saint-Vallier
samedi 19 septembre 2026 · Saint-Vallier
Informations pratiques
Saint-Vallier
Le concert Caruso, une voix pour l’éternité
Salle Désirée Valette Saint-Vallier Drôme
Tarif : 45 – 45 – EUR
Parterre ou balcon à 45€
Carré or à 60€
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-09-19
fin : 2026-09-20
Date(s) :
2026-09-19
Saint-Vallier accueille pour la toute première fois ROBERTO ALAGNA, Le ténor à la carrière internationale a choisi de poser ses bagages dans la Drôme pour la création et l’avant-première de son tout nouveau spectacle, “CARUSO, une voix pour l’éternité”.
.
Salle Désirée Valette Saint-Vallier 26240 Drôme Auvergne-Rhône-Alpes +33 7 68 65 17 25
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
Saint-Vallier welcomes ROBERTO ALAGNA for the very first time. The tenor with an international career has chosen to set down his luggage in the Drôme for the creation and preview of his brand new show, CARUSO, a voice for eternity.
L’événement Le concert Caruso, une voix pour l’éternité Saint-Vallier a été mis à jour le 2026-06-08 par Office de Tourisme Porte de DrômArdèche
À voir aussi à Saint-Vallier (Drôme)
- Challenge & Trail du Montrebut Stade de Champis Saint-Vallier 29 août 2026
- Forum des associations Saint-Vallier 5 septembre 2026
- Soirée concert, marché, pizzas Camping municipal Saint-Vallier 13 septembre 2026
- Festival Play it again Les tontons Flingeurs Ciné Galaure Saint-Vallier 18 septembre 2026
- Festival Play it again Vol au dessus d’un nid de coucou Ciné Galaure Saint-Vallier 19 septembre 2026