LES SORTIES NATURE MINI STAGE DE PÊCHE Le Malzieu-Ville
mercredi 15 juillet 2026 · Le Malzieu-Ville

Informations pratiques
Le Malzieu-Ville
LES SORTIES NATURE MINI STAGE DE PÊCHE
Tour de Bodon Le Malzieu-Ville Lozère
Tarif : 20 – 20 – 20 EUR
Demi-journée
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-15 09:00:00
fin : 2026-08-26 12:00:00
Date(s) :
2026-07-15 2026-07-22 2026-07-29 2026-08-05 2026-08-12 2026-08-19 2026-08-26
Initiation ludique et conviviale à la pêche au gardon sur l’étang de la Chazette, proche du Malzieu-Ville, dès 8 ans ! Matériel et permis de pêche inclus.
Inscription obligatoire auprès de l’Office de Tourisme.
Le permis de pêche n’est valable que sur la durée de l’animation.
Initiation ludique et conviviale à la pêche au gardon sur l’étang de la Chazette, proche du Malzieu-Ville, dès 8 ans ! Matériel et permis de pêche inclus. Les parents accompagnant peuvent apprendre à monter une ligne.
Inscription obligatoire auprès de l’Office de Tourisme.
Le permis de pêche n’est valable que sur la durée de l’animation. .
Tour de Bodon Le Malzieu-Ville 48140 Lozère Occitanie +33 4 66 31 03 67 tourisme@margeride-en-gevaudan.com
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
A fun and friendly introduction to roach fishing on the Etang de la Chazette, near Le Malzieu-Ville, from age 8! Fishing tackle and permit included.
Registration required at the Tourist Office.
Fishing permits are only valid for the duration of the activity.
L’événement LES SORTIES NATURE MINI STAGE DE PÊCHE Le Malzieu-Ville a été mis à jour le 2026-06-12 par 48-OT Margeride en Gévaudan
À voir aussi à Le Malzieu-Ville (Lozère)
- VISITE GUIDÉE LA CITÉ MÉDIÉVALE DU MALZIEU Le Malzieu-Ville 7 juillet 2026
- AVENTURES VERTICALES DEMI-JOURNEE ACCROBRANCHE ADOS & ADULTES Village vacances Forêt de Ganigal Le Malzieu-Ville 7 juillet 2026
- VISITE GUIDÉE NOCTURNE LA CITÉ MÉDIÉVALE DU MALZIEU Le Malzieu-Ville 8 juillet 2026
- AVENTURES VERTICALES DEMI-JOURNÉE VIA-FERRATA ENFANTS Le Malzieu-Ville 8 juillet 2026
- LES SORTIES NATURE AU FIL DE LA TRUYÈRE Le Malzieu-Ville 8 juillet 2026