Un Été Au Havre Atelier créatif Une maison pour les génies (3-5 ans) Place Auguste Perret Le Havre
mercredi 22 juillet 2026 · Place Auguste Perret · Le Havre
Informations pratiques
Le Havre
Un Été Au Havre Atelier créatif Une maison pour les génies (3-5 ans)
Place Auguste Perret La Maison de l’Été Le Havre Seine-Maritime
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-22 10:30:00
fin : 2026-08-19 11:15:00
Date(s) :
2026-07-22 2026-08-19
Et si les génies, en dehors de leur lampe à huile, avaient un pied-à-terre ? Cet atelier vous invite à décorer leurs demeures, avec des motifs et des histoires inventées. Un moment qui sollicitera avant tout l’imagination de tous !
Public Familles
5 ans
Durée 45 min .
Place Auguste Perret La Maison de l’Été Le Havre 76600 Seine-Maritime Normandie
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Un Été Au Havre Atelier créatif Une maison pour les génies (3-5 ans)
L’événement Un Été Au Havre Atelier créatif Une maison pour les génies (3-5 ans) Le Havre a été mis à jour le 2026-06-17 par Office de Tourisme Le Havre Etretat Normandie
À voir aussi à Le Havre (Seine-Maritime)
- Atelier créatif Sablage Atelier Chouette Verre Le Havre 2 juillet 2026
- Marché nocturne de Notre-Dame Le Havre 2 juillet 2026
- Visite et dégustation à la Distillerie de la Seine Distillerie de la Seine Le Havre 2 juillet 2026
- Visite Dans la tête des créateurs Au cœur des bêtes et des sons Place du Vieux Marché Le Havre 3 juillet 2026
- Visite guidée Église Saint-Joseph Église Saint-Joseph Le Havre 3 juillet 2026