Balades attelées sur le domaine de Courboyer Maison du Parc Perche en Nocé
dimanche 19 juillet 2026 · Maison du Parc · Perche en Nocé
Informations pratiques
Perche en Nocé
Balades attelées sur le domaine de Courboyer
Maison du Parc Courboyer Perche en Nocé Orne
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-19 14:00:00
fin : 2026-07-19 17:30:00
Date(s) :
2026-07-19
Au rythme des pas des chevaux percherons, venez découvrir ou redécouvrir le domaine de Courboyer, son manoir du XVe siècle et ses caractéristiques naturelles. Moyen ludique et pratique, l’attelage permet une meilleure accessibilité au site.
☎ Renseignement au 02 25 70 10
Payant .
Maison du Parc Courboyer Perche en Nocé 61340 Orne Normandie +33 2 33 25 70 10
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Balades attelées sur le domaine de Courboyer
L’événement Balades attelées sur le domaine de Courboyer Perche en Nocé a été mis à jour le 2026-06-24 par PNRP
À voir aussi à Perche en Nocé (Orne)
- Nocé en fête Perche en Nocé 18 juillet 2026
- Vide-greniers Brocante Perche en Nocé 19 juillet 2026
- Rencontre avec l’artiste ‘ALMA Festival Moulin Blanchard Hors les murs Préaux du Perche Perche en Nocé 19 juillet 2026
- Atelier famille Mes premiers bocaux lactofermentés Maison du Parc Perche en Nocé 20 juillet 2026
- Découverte des ânes et chevaux normands Maison du Parc Perche en Nocé 21 juillet 2026