Bateau électrique sans permis Sortie crépusculaire Le Teich
dimanche 17 mai 2026 · Le Teich

Informations pratiques
Le Teich
Bateau électrique sans permis Sortie crépusculaire
Rue du Port Le Teich Gironde
Tarif : 15 – 15 – EUR
Tarif de base plein tarif
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-05-17 20:45:00
fin : 2026-07-30 21:45:00
Date(s) :
2026-05-17 2026-05-19 2026-05-20 2026-05-21 2026-06-16 2026-06-17 2026-06-18 2026-06-19 2026-06-20 2026-07-01 2026-07-02 2026-07-03 2026-07-04 2026-07-05 2026-07-16 2026-07-17 2026-07-18 2026-07-19 2026-07-20 2026-07-30
Vivez une expérience unique en toute autonomie à bord d’un bateau électrique sans permis. Au départ du port du Teich, partez en fin de journée, au rythme des marées, pour une balade silencieuse au cœur du Delta de la Leyre.
Au retour, laissez-vous émerveiller par le spectacle du crépuscule, lorsque les oiseaux rejoignent la Réserve Ornithologique du Teich pour y passer la nuit. Un moment privilégié pour profiter de la quiétude des lieux et observer la nature dans le plus grand respect de l’environnement.
Les sorties sont proposées à des dates prédéfinies en fonction des marées. Réservation et renseignements auprès de l’Office de Tourisme du Teich. Activité accessible de 4 à 14 personnes. Merci de vous présenter 30 minutes avant le départ. .
Rue du Port Le Teich 33470 Gironde Nouvelle-Aquitaine +33 5 56 22 80 46 leteichtourisme@agglo-cobas.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Bateau électrique sans permis Sortie crépusculaire
L’événement Bateau électrique sans permis Sortie crépusculaire Le Teich a été mis à jour le 2026-08-10 par OT Le Teich
À voir aussi à Le Teich (Gironde)
- Venez compter les oiseaux limicoles ! Le Teich 1 septembre 2026
- Atelier du petit naturaliste avenue de le Côte d’Argent Le Teich 9 septembre 2026
- Visite ornitho-historique de la Réserve ornithologique du Teich Le Teich 20 septembre 2026
- Vide Atelier au profit du Téléthon. Halle du port Le Teich 27 septembre 2026
- Conférence Identifier, suivre et préserver le rôle du baguage dans l’étude des oiseaux Le Teich 3 octobre 2026