AGENDA · Batz-sur-Mer
Démonstration de chiens de sauvetage Batz-sur-Mer
samedi 8 août 2026 · Batz-sur-Mer
Informations pratiques
Batz-sur-Mer
Démonstration de chiens de sauvetage
Plage Valentin Batz-sur-Mer Loire-Atlantique
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-08 14:00:00
fin : 2026-08-08 15:30:00
Date(s) :
2026-08-08
Démonstration de chiens de sauvetage par ATNLA
De 14h à 15h30
Plage Valentin .
Plage Valentin Batz-sur-Mer 44740 Loire-Atlantique Pays de la Loire +33 2 40 53 10 92
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Démonstration de chiens de sauvetage Batz-sur-Mer a été mis à jour le 2026-06-26 par ADT44
À voir aussi à Batz-sur-Mer (Loire-Atlantique)
- EXPOSITION Les couvre-livres de Blandine Batz-sur-Mer 1 juillet 2026
- Conférence Perturbateurs endocriniens et PFAS une menace pour la santé ! Batz-sur-Mer 2 juillet 2026
- Soirées musicales et familiales Église Saint-Guénolé place du Garnal Batz-sur-Mer 2 juillet 2026
- Récré au musée Place Adèle Pichon Batz-sur-Mer 4 juillet 2026
- Exposition Chris, maitre pastelliste Batz-sur-Mer 4 juillet 2026