UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · Les Allues

Enduro 2 Les Allues

samedi 22 août 2026 · Les Allues

Informations pratiques

Début
samedi 22 août 2026
Fin
lundi 24 août 2026
Heure de début
08:30:00
Adresse
Bike Park La Chaudanne
Ville
73550 Les Allues
Département
Savoie
Tarif

Les Allues

Enduro 2

Bike Park La Chaudanne Les Allues Savoie

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : Samedi 2026-08-22 08:30:00
fin : 2026-08-24 17:00:00

Date(s) :
2026-08-22

Venez vibrer durant l’Enduro 2, la course internationale de VTT et VTTAE par équipe de deux. Les équipes sillonneront les pistes du Bike Park de Méribel avant de rejoindre le plateau de la Chaudanne.
  .

Bike Park La Chaudanne Les Allues 73550 Savoie Auvergne-Rhône-Alpes   ali@enduro2.fr

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English : Enduro 2

Experience the thrill of Enduro 2, the international mountain bike and VTTAE race for teams of two. Teams will ride the trails of the Méribel Bike Park before reaching the Chaudanne plateau.

L’événement Enduro 2 Les Allues a été mis à jour le 2026-04-30 par Méribel Tourisme

À voir aussi à Les Allues (Savoie)