AGENDA · Courseulles-sur-Mer
Fête de la mer Courseulles-sur-Mer
samedi 15 août 2026 · Courseulles-sur-Mer

Informations pratiques
Courseulles-sur-Mer
Fête de la mer
Quai des Alliés Courseulles-sur-Mer Calvados
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : Samedi Samedi 2026-08-15
fin : 2026-08-16
Date(s) :
2026-08-15
Autour du patrimoine maritime
Une fête autour du patrimoine maritime, mettant en valeur la beauté du patrimoine Courseullais. .
Quai des Alliés Courseulles-sur-Mer 14470 Calvados Normandie communication@ville-courseulles.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Fête de la mer
Maritime heritage
L’événement Fête de la mer Courseulles-sur-Mer a été mis à jour le 2026-06-19 par Office de tourisme de Cœur de Nacre