UNIDIVERSLE MÉDIAVERS CULTUREL
AGENDA · La Barben

Fêtes votives de La Barben Soirée karaoké Route des Feissiniers La Barben

lundi 3 août 2026 · Route des Feissiniers · La Barben

Informations pratiques

Début
lundi 3 août 2026
Fin
lundi 3 août 2026
Heure de début
20:00:00
Lieu
Route des Feissiniers
Adresse
Parc des Cèdres
Ville
13330 La Barben
Département
Bouches-du-Rhône
Tarif

La Barben

Fêtes votives de La Barben Soirée karaoké

Lundi 3 août 2026 à partir de 20h. Route des Feissiniers Parc des Cèdres La Barben Bouches-du-Rhône

Tarif : – –

Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-03 20:00:00
fin : 2026-08-03

Date(s) :
2026-08-03

C’est la saison des fêtes votives dans les villages, et La Barben ne déroge pas à la règle ! Pour la dernière soirée, le Comité des Fêtes vous propose un grand karaoké !
Ce soir, DJ Julien Hory vous passe le micro ! A vous de chanter lors de cette soirée karaoké !

Côté restauration
Barbecue, grillades
Frites
Pensez à réserver pour le repas !

Pour les plus jeunes, des stands forains seront également présents pendant toute la durée des fêtes pêche aux canards, stand de tir, chaises volantes, cascades et churros !   .

Route des Feissiniers Parc des Cèdres La Barben 13330 Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte d’Azur +33 7 84 72 48 86  comitefetes.labarben@gmail.com

Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire

English :

It is summer, and in Provence it’s the season for votive festival. Tonight in La Barben, it’s karaoke party !

L’événement Fêtes votives de La Barben Soirée karaoké La Barben a été mis à jour le 2026-07-21 par Office de Tourisme du Massif des Costes

À voir aussi à La Barben (Bouches-du-Rhône)