Hibou-Rando au profit du Téléthon Argentat-sur-Dordogne
samedi 29 août 2026 · Argentat-sur-Dordogne

Informations pratiques
Argentat-sur-Dordogne
Hibou-Rando au profit du Téléthon
Place Joseph Faure Argentat-sur-Dordogne Corrèze
Tarif : – – 10 EUR
Tarif de base plein tarif
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-29 20:30:00
fin : 2026-08-29
Date(s) :
2026-08-29
Randonnée pédestre nocturne de 10 km organisée à Argentat-sur-Dordogne au profit de l’AFM-Téléthon. Une sortie conviviale permettant aux participants de parcourir les environs à la nuit tombée tout en soutenant le Téléthon. .
Place Joseph Faure Argentat-sur-Dordogne 19400 Corrèze Nouvelle-Aquitaine +33 6 02 33 49 71
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Hibou-Rando au profit du Téléthon
L’événement Hibou-Rando au profit du Téléthon Argentat-sur-Dordogne a été mis à jour le 2026-08-24 par Corrèze Tourisme
À voir aussi à Argentat-sur-Dordogne (Corrèze)
- Bourse d’échange auto-moto Argentat-sur-Dordogne 12 septembre 2026
- Les espèces exotiques envahissantes, à la réserve départementale de biodiversité d’Argentat Argentat-sur-Dordogne 13 septembre 2026
- Exposition : « Observations météorologiques et climat du Bas-Limousin et de la Corrèze », Maison du patrimoine, Argentat-sur-Dordogne 19 septembre 2026
- Exposition permanente, Maison du patrimoine, Argentat-sur-Dordogne 19 septembre 2026
- Exposition : LIBERTE poème, tapisserie et cantate, Nuage Vert – Musée mobile Vallée de la Dordogne, Argentat-sur-Dordogne 19 septembre 2026