LES CONCERT DE L’HEURE D’ORGUE La Canourgue

LES CONCERT DE L’HEURE D’ORGUE La Canourgue mercredi 12 août 2026.
La Canourgue
LES CONCERT DE L’HEURE D’ORGUE
Collégiale Saint Martin La Canourgue Lozère
Tarif : – – EUR
Participation libre
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-12
fin : 2026-08-12
Date(s) :
2026-08-12
Les concerts de l’heure d’orgue sont de retour à la Canourgue, rendez-vous à la collégiale Saint Martin de 18h à 19h, participation libre.
Au programme du Mercredi 12 août Pierre ASTOR (orgue) et Etienne PERRINE (violon).
Les concerts de l’heure d’orgue sont de retour à la Canourgue, rendez-vous à la collégiale Saint Martin de 18h à 19h, participation libre.
Au programme du Mercredi 12 août Pierre ASTOR (orgue) et Etienne PERRINE (violon). .
Collégiale Saint Martin La Canourgue 48500 Lozère Occitanie +33 6 43 73 99 04 etiennejaques@orange.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
The Hour of the Organ concerts are back at La Canourgue; join us at the Saint Martin Collegiate Church from 6:00 p.m. to 7:00 p.m. Admission is by donation.
On the program for Wednesday, August 12: Pierre ASTOR (organ) and Etienne PERRINE (violin).
L’événement LES CONCERT DE L’HEURE D’ORGUE La Canourgue a été mis à jour le 2026-06-23 par 48-OT de l’Aubrac aux Gorges du Tarn
À voir aussi à La Canourgue (Lozère)
- ATELIER CARNET DE VOYAGE CROQUIS/AQUARELLE La Canourgue 3 juillet 2026
- EXPOSITION D’ART ANNUELLE DE L’ATELIER DE LUCIE Place au blé La Canourgue 11 juillet 2026
- VISITE GUIDÉE NOCTURNE DE LA CANOURGUE La Canourgue 13 juillet 2026
- FÊTE NATIONALE SOIRÉE DES COMMERCANTS DU 14 JUILLET La Canourgue 14 juillet 2026
- CONCOURS DE PÉTANQUE La Canourgue 15 juillet 2026