Salon des potiers Escales Estivales de Romans rue Bistour Romans-sur-Isère
dimanche 27 septembre 2026 · rue Bistour · Romans-sur-Isère
Informations pratiques
Romans-sur-Isère
Salon des potiers Escales Estivales de Romans
rue Bistour Jardin du Musée de la Chaussure Romans-sur-Isère Drôme
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-09-27 10:00:00
fin : 2026-09-27 18:00:00
Date(s) :
2026-09-27
Ce marché est organisé par l’association l’Artisanascope et accueillera une vingtaine de potiers
.
rue Bistour Jardin du Musée de la Chaussure Romans-sur-Isère 26100 Drôme Auvergne-Rhône-Alpes +33 4 75 05 51 51 contact@ville-romans26.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
This market is organized by the Artisanascope association and will welcome some twenty potters
L’événement Salon des potiers Escales Estivales de Romans Romans-sur-Isère a été mis à jour le 2026-06-02 par Valence Romans Tourisme
À voir aussi à Romans-sur-Isère (Drôme)
- Jeux et livres en herbe ! Place du Champ de Mars Romans-sur-Isère 2 juillet 2026
- La Guinguette du Festival Quai Sainte Claire Romans-sur-Isère 2 juillet 2026
- Carte blanche à Empi et Riaume Guinguette du festival Cultures et Traditions du Monde Quai Sainte Claire Romans-sur-Isère 2 juillet 2026
- Concerts au Kiosque Le Kiosque Romans-sur-Isère 2 juillet 2026
- Concert à la collégiale Festival Culture et Tradition du Monde Parvis Jean XXIII Romans-sur-Isère 3 juillet 2026