Tin Galway (Rock Celtique) Café La Poèterie Saint-Sauveur-en-Puisaye
samedi 29 août 2026 · Café La Poèterie · Saint-Sauveur-en-Puisaye
Informations pratiques
Saint-Sauveur-en-Puisaye
Tin Galway
Café La Poèterie 4 Route des Janets Saint-Sauveur-en-Puisaye Yonne
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-08-29 18:00:00
fin : 2026-08-29 02:00:00
Date(s) :
2026-08-29
TIN GALWAY est un groupe de musique celtique festif et énergique, mêlant répertoires traditionnels irlandais, bretons et écossais à des influences balkaniques. Leur musique invite à la danse et à l’échange avec le public, dans une ambiance conviviale et pleine de surprises. Le groupe est porté par le chanteur irlandais Gari Keon, accompagné d’Emmanuelle Vignon (violon), Jean-Noël Bailly (accordéon, flûtes, cornemuse) et Michel Seethaler (guitare). Ils proposent également des compositions originales et des arrangements dynamiques. .
Café La Poèterie 4 Route des Janets Saint-Sauveur-en-Puisaye 89520 Yonne Bourgogne-Franche-Comté +33 6 72 07 23 16 asso@lapoeterie.com
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English : Tin Galway
L’événement Tin Galway Saint-Sauveur-en-Puisaye a été mis à jour le 2026-08-23 par En Bourgogne, la Puisaye a du génie !
À voir aussi à Saint-Sauveur-en-Puisaye (Yonne)
- Art dans les Cours et Jardins, Saint-Sauveur-en-Puisaye 4 septembre 2026
- Journée Flash Piercing Sac de Noeuds Saint-Sauveur-en-Puisaye 9 septembre 2026
- Journées européennes du patrimoine Tour Sarrasine Saint-Sauveur-en-Puisaye 19 septembre 2026
- Rencontre lecture Sur les traces de Gabrielle Roy Place du Château Saint-Sauveur-en-Puisaye 19 septembre 2026
- L’Eden, l’aube, Colette. Rencontre avec Karim Kattan. Lectures par Didier Sandre de la Comédie-Française null Rue Colette Saint-Sauveur-en-Puisaye 26 septembre 2026