Visite Théâtralisée Balade avec Cillette Les Ponts-de-Cé
mardi 7 juillet 2026 · Les Ponts-de-Cé
Informations pratiques
Les Ponts-de-Cé
Visite Théâtralisée Balade avec Cillette
Les Ponts-de-Cé Maine-et-Loire
Tarif : – –
Date : jour – année – mois – jour et horaire :
Début : 2026-07-07 18:30:00
fin : 2026-07-08
Date(s) :
2026-07-07 2026-07-08 2026-07-09
Venez découvrir la ville en compagnie de Cillette, lavandière du 19e siècle. Votre parcours vous amènera sur les différents points majeurs historiques de la ville au 19e siècle. Inscription point information touristique (Rive d’Arts) .
Les Ponts-de-Cé 49130 Maine-et-Loire Pays de la Loire +33 2 41 79 14 63 tourisme@ville-lespontsdece.fr
Afficher la carte du lieu et trouvez le meilleur itinéraire
English :
L’événement Visite Théâtralisée Balade avec Cillette Les Ponts-de-Cé a été mis à jour le 2026-06-26 par Destination Angers
À voir aussi à Les Ponts-de-Cé (Maine-et-Loire)
- RDV Nature en Anjou À la découverte des pollinisateurs Les Ponts-de-Cé 11 juillet 2026
- Visite commentée de l’exposition La tête ailleurs Les Ponts-de-Cé 19 juillet 2026
- RDV Nature en Anjou Attention ça pique Les Ponts-de-Cé 27 juillet 2026
- Parcourez l’exposition extérieure « De Cannelle à Rive d’Arts », Rive d’Arts, Les Ponts-de-Cé 18 septembre 2026
- Découverte de l’exposition « La tête ailleurs » au château musée des coiffes !, Château-musée des coiffes et des traditions, Les Ponts-de-Cé 19 septembre 2026